nVIDIA готовится к выпуску платформы под LGA1156
Поскольку intel не дала сертификацию на шину QPI для nVIDIA, последняя так и не выпустила свои чипсеты под LGA1366 (не считая дочернего чипа nf200, позволяющего увеличить количество линий PCExpress). Вместе с тем, процессоры на разных ядрах Lynnfield и Clarkdale (LGA1156) работают с материнской платой (PCH) через шину DMI, на которую уNVIDIA уже есть разрешение. Само собой, планируется запуск производства чипсетов для этой платформы Intel. Недавно
А пока что, nVIDIA подготавливает покупателей к другому. Реклама частично позаимствована у AMD Dragon:
"Сила трёх" уж очень напоминает слоган, использовавшийся в рекламе AMD Dragon. Рекламируемая связка подразумевает использование графического процессора NVIDIA, материнской платы на базе intel P55 и процессора Lynnfield. Так же, в ход идут другие маркетинговые слова:
NVIDIA сертифицировала ранее технологию SLI для чипсета P55, но из-за его ограничений, как правило, реализация SLI будет иметь либо x16 + X4 либо X8 + X8 комбинации для достижения x16 + x16 2-WaySLI или x16 + X8 + X8 3-Way SLI на материнские платы производителям придётся ставить "дорогой" чип nForce 200.
Так же упоминается о небеизвестной технологии PhysX, которая поддерживается уже больше чем в 13ти играх.
Что ж, это хороший маркетинговый шаг, перед тем как выпустить материнские платы, построенные исключительно на своём чипсете.
Главное меню
Авторизация
Кто на сайте
237 гостей